Rocksonico.com


INTERNACIONAL >
COSQUIN ROCK
Cartel y Horarios, 12 - 14 Febrero
Publicación: 10/2/2010

COSQUIN ROCK CUMPLE 10 AÑOS

Uno de los festivales de Rock mas importantes a nivel Latinoamérica el Festival Cosquin Rock cumple ya 10 años dando de que hablar y llenando de buen Rock a todos los asistentes a este evento.

Este viernes comienza el Cosquín Rock, y durara tres noches de grandes festejos, en esta décima edición del festival contará con la presencia de artistas de la talla de Skay, Viejas Locas, Babasónicos, Charly García, Die Toten Hosen, Attaque 77 y siguen los nombres, ademas Zoé como la única banda Mexicana que se presenta este año.

Aquí te dejamos el cronograma con horarios de cada banda de las tres jornadas del festival.

DIA 1: VIERNES 12 DE FEBRERO

Escenario principal

15:30: Volador G
16:20: La Franela
17:05: El Cuarteto de Nos
17:55: Dancing Mood
19:50: Las Pastillas del Abuelo
21:00: Las Pelotas
22:30: Skay
00:20: Kusturica & No Smoking Orchestra

Escenario 2
00:40: Viejas Locas

Escenario 3
16:15: Pink Wasted
16:45: Hey!
17:15: Los Clientes (Pre Córdoba)
17:45: Steinein
18:15: Tiempo Perdido
18:55: Santa Esquina
19:35: Mil Hormigas
20:15: Cabeza de Chola
20:55: Los Vándalos
21:00: Tristemente Célebres
22:55: Carca

DIA 2: SABADO 13 DE FEBRERO

Escenario principal

16:30: Culpables de este Sentimiento
17:10: Soulé Trío
17:55: El Bordo
18:45: Vox Dei
19:30: Cielo Razzo
20:35: Los Gardelitos
22:05: La 25
23:45: Callejeros

Escenario 2 (Temático Heavy)
16:35: Imperio
17:00: Lucas Yaksic (Pre Chile)
17:30: Hammer
18:00: Mastifal
18:30: Lethal
19:05: Tren Loco
19:50: Masacre (Colombia)
20:45: Horcas
22:00: Logos
23:20: Sepultura
00:40: Almafuerte

Escenario 3
16:30: Perros de la Calle (Pre Córdoba)
17:00: Fradiavolo
17:30: Mil Astillas
18:00: Zumbira (Pre Brasil)
18:30: Don Nadie (Pre Uruguay)
19:10: La Costa
19:50: Proceso a Ricutti
20:35: Riddim
21:25: Gondwana
22:35: Dread Mar - I
23:30: Fidel

DIA 3: DOMINGO 14 DE FEBRERO

Escenario principal

18:05: Los Gangsters
18:50: Zoé (México)
19:40: David Lebón
20:40: Babasónicos
22:00: Ratones Paranoicos
23:30: Charly García

Escenario 2 (Temático Punk)
15:35: Pino (Pre Mar del Plata)
15:55: Morfosis (Pre Córdoba)
16:15: Tres Fronteras (Pre Paraguay)
16:35: Siete Venas (Pre Río Grande)
16:55: Roko
17:30: Todos Tus Muertos
18:10: Bulldog
18:50: Massacre
19:45: Carajo
20:45: Attaque 77
22:25: Die Toten Hosen

Escenario 3
16:00: Caiman Blue (Pre Rafaela)
16:30: Argentino Bordolino (Pre Entre Ríos)
17:00: Tórax
17:30: Chatumadre (Pre San Luis)
18:00: No Sabemos Quienes Somos
18:30: La 66
19:00: Ravioles
19:35: Vetamadre
20:15: Revolver (Paraguay)
21:00: Pier
21:55: Viticus

Mas informacion en: COSQUINROCK.COM


NOTICIAS RELACIONADAS A "COSQUIN ROCK"


OTROS TEMAS >




COSQUIN ROCK
Cartel y Horarios, 12 - 14 Febrero
Rocksonico
INTERNACIONAL 10/2/2010


Corporativo


Contacto
Publicidad
Términos y Condiciones
QuiÉnes somos
Aviso de Privacidad
Banners de Rocksonico en tu sitio
|  Información para Medios

© RockSonico.com 2016
La Comunidad del Rock - ROCK SONICO, A.C.

REDES SOCIALES