Rocksonico.com


LOCAL >
FESTIVAL INTERNACIONAL OLLIN KAN 2010
Programa segunda semana
Publicación: 29/4/2010

SEGUNDA SEMANA

MIERCOLES 28

UACM, CAMPUS IZTAPALAPA 2 14:00HRS
DIGGING ROOTS (EUA)
ENSAMBLE QUIMERA (MEXICO)
S’ALBAIDA (ESPAÑA)
HATO DE FOCES (ESPAÑA)

JUEVES 29

CERRO DE LA ESTRELLA – PARTE BAJA 19:30HRS
FRONT LINE (CUBA)
SR. MANDRIL (MEXICO)
HATO DE FOCES (ESPAÑA)
CASA VERDE (MEXICO)
PIBO MARQUES Y BARRICADA SUR (VENEZUELA-MEXICO)

TEATRO FAUSTO VEGA 19:30HRS
ETNO JAZZ TRIO (CHILE)
VUDU JAZZ (HAITI)
MAJID BEKKAS, MININO GARAY(MARRUECOS, ARGENTINA)

SALA QUETZALCOATL 19:30HRS
PAJARO CANZANI (URUGUAY)
MARIANA BARAJ (ARGENTINA)
AL AGAMI (NORUEGA)
DIGGING ROOTS (EUA)

TEATRO VICENTE GUERRERO 18:00HRS
PAOLA BERNAL (ARGENTINA)
S’ALBAIDA (ESPAÑA)
X ALFONSO (CUBA)
DAM’FONK (FRANCIA)

RECLUSORIO FEMENIL SANTA MARTHA ACATITLA 13:00HRS
DANZONERA COYOACAN (MEXICO)
SALARIO MINIMO (MEXICO)
LA BRUJA GATA (ESPAÑA)

VIERNES 30 (VELADA)

CERRO DE LA ESTRELLA, PARTE BAJA (VELADA) 19:00HRS
FALTA Y RESTO (URUGUAY)
POLKA MADRE (MEXICO)
MAJID BEKKAS – MININO GARAY (MARRUECOS, ARGENTINA)
LA BRUJA GATA (ESPAÑA)
INDIALUCIA (INDIA-POLONIA)
DAM’FONK-XIMBO (FRANCIA-MEXICO)
AMKOULLEL-ACTITUD MARIA MARTHA (MALI,ARGENTINA)
GUDRUN HOLCK (DINAMARCA-BRASIL)
HATO DE FOCES (ESPAÑA)
PIBO MARQUES Y BARRICADA SUR (VENEZUELA, MEXICO)
ALAGAMI (NORUEGA)
X ALFONSO (CUBA)
OSAMA ABDULRASOL (TURQUIA)

TEATRO FAUSTO VEGA 19:30HRS
TEATRO POTLACH (ITALIA)
INDIALUCIA (INDIA-POLONIA)
HATO DE FOCES (ESPAÑA)
DR. KRÁPULA (CUBA)

SALA QUETZALCOATL 19:30HRS
GUDRUN HOLCK (DINAMARCA)
LA BRUJA GATA (ESPAÑA)
PAJARO CANZANI (URUGUAY)

TEATRO VICENTE GUERRERO 18:00HRS
S’ALBAIDA (ESPAÑA)
STAND STILL (CUBA)
AMKOULLEL, ACTITUD MARIA MARTA (MALI, ARGENTINA)

UAM, CAMPUS IZTAPALAPA 14:00HRS
BIG BAND (MEXICO)
JAN ZAKA (GHANA-HAITI)
HATO DE FOCES (MEXICO)

PLAZA VALENTIN CAMPA, SANTA MARIA AZTAHUACAN 18:00HRS
FALTA Y RESTO (URUGUAY)
MOROS Y CRISTIANOS (MEXICO)
CUCALAMBE (VERACRUZ)

SABADO 01

TEATRO FAUSTO VEGA 18:00HRS
PAOLA BERNAL (ARGENTINA)
ALAGAMI (NORUEGA)
OSAMA ABDULRASOL (TURQUIA)
X ALFONSO (CUBA)

DEPORTIVO SANTA CRUZ MEYEHUALCO 12:00HRS
SOUL MAN (MEXICO)
JESSY P. (MEXICO)
BOTAS NEGRAS (MEXICO)
SACKA BLACK (HAITI)
SONORA SKANDALERA (MEXICO)
DAM’FONK (FRANCIA)
LOS DE ABAJO (MEXICO)

SALA QUETZALCOATL 18:00HRS
S’ALBAIDA (ESPAÑA)
EL GABINETE (MEXICO)
OSAMA ABDULRASOL (TURQUIA)

SIERRA DE SANTA CATARINA 14:00HRS
EJE 6 Y OCTAVIO SENTIEZ
CITADINO SON (MEXICO)
BANDA CORALILLO (MEXICO)
LOS PARIENTES DE PLAYA VICENTE (VERACRUZ)

DEPORTIVO TRANVIARIO 18:00HRS
ETNO JAZZ TRIO (CHILE)
LA BRUJA GATA (ESPAÑA)
GUDRUN HOLCK (DINAMARCA-BRASIL)

CASETON 18:00HRS
MARIANA BARAJ (ARGENTINA)
YUCATAN A GO GO (MEXICO)
AMKOULLEL, ACTITUD MARIA MARTA (MALI, ARGENTINA)

DOMINGO 02

CERRO DE LA ESTRELLA, PARTE BAJA 16:00HRS
FALTA Y RESTO (URUGUAY)
LA HORA DE LA HORA (MEXICO)
EL JURI(ECUADOR)
FOLK SAFARI (MEXICO)
AMKOULLEL, ACTITUD MARIA MARHA, XIMBO (MALI, ARGENTINA, MEXICO)
DR KRÁPULA (CUBA)

TEATRO FAUSTO VEGA 17:00HRS
ETNO JAZZ TRIO (CHILE)
MAJID BEKKAS – MININO GARAY (ARGENTINA)
AKAZAN GENIN (HAITI)

SALA QUETZALCOATL 18:00HRS
PAOLA BERNAL (ARGENTINA)
INDIALUCIA (INDIA-POLONIA)
DAM’FONK (FRANCIA)

SAN LORENZO TEZONCO 13:00HRS
CUCALAMBE (MEXICO)
BANDA CORALILLO (MEXICO)

PARQUE CUITLAHUAC 13:00HRS
EBLEN MACARI (MEXICO)
MARIANA BARAJ (ARGENTINA)
ORQUESTA NELSON CANDELA (MEXICO)



OTROS TEMAS >




FESTIVAL INTERNACIONAL OLLIN KAN 2010
Programa segunda semana
Rocksonico
LOCAL 29/4/2010


Corporativo


Contacto
Publicidad
Términos y Condiciones
QuiÉnes somos
Aviso de Privacidad
Banners de Rocksonico en tu sitio
|  Información para Medios

© RockSonico.com 2016
La Comunidad del Rock - ROCK SONICO, A.C.

REDES SOCIALES